Как выбрать камень?

thumb image

При выборе столешницы из камня всегда возникает вопрос: акрил или кварц? Мы упростим вам выбор тремя простыми сравнениями

1. Состав и пластичность
▫️ Акрил осмотрит из акриловых смол, что дает ему невероятную пластичность при нагреве. Это позволяет делать гнутые клиенты и интегрированные (гладкие) переходу между поверхностями.
▫️ Кварц на на 93% из природного кварца и 5% смол. Поэтому его практически невозможно поцарапать и согнуть.

2. Уход и реставрация
▫️ Акрил имеет прочность выше натурального гранита, но из за высокого содержания смол в составе при большом давлении или сильном ударе его можно поцарапать. НО! Этот материал поддается реставрации и шлифовке, что позволяет обновить столешницу до состояния новой в абсолютно любой момент. При использовании в готовке подставок под горячее и разделочный досок срок службы акрила не ограничен.
▫️ Кварц очень прочен, но и человеческие возможности тоже безграничны. Если каким то образом вам все же удастся повредить поверхность кварца – реставрировать его будет нельзя. Но для этого нужно еще очень постараться, скорее затупятся ножи. Также кварц не боится горячего!

3. Цветовые решения
В обоих вариантах оттенков более 1000. Акрил отличается лишь способностью шлифоваться до разного уровня. Вы можете выбрать глянцевую, матовую или полуматовую поверхность.

Выберите свой вариант по удобным вам параметрам. А мы подарим вам скидку на заказ -10% вне зависимости акрил это будет или кварц!

Консультация и расчет стоимости:
8 (800) 550 5115
8 (914) 370 8282 – WhatsApp

КАТЮША КУХНИ
С заботой о самых близких