Выбор вытяжки

thumb image

Вытяжка – просто супер необходимая вещь, если вы хотите чтобы в вашей кухне всегда был свежий воздух и пары жира не оседали на красивых фасадах👌🏻

Поэтому при покупке вытяжки важно уделить внимание следующим пунктам:

1. Мощность
Для расчета рекомендуемой мощности есть простая формула: общая площадь кухни (м²) × высоту помещения (м) × 12 = ~рабочая мощность вытяжки. Но мы рекомендуем взять еще небольшой запас, на случай подгорания еды.
2. Уровень шума
Чем мощнее вытяжка, тем больше шанс, что она будет гудеть как реактивный самолёт. Поэтому при выборе подходящего варианта берите вытяжку с уровнем шума как можно меньше в диапазоне от 35 до 50 Дб максимум.
3. Ширина вытяжки
Ширина не обязательно должна совпадать с шириной варочной панели. Вы можете взять вытяжку шире, что положительно скажется на вашей мебели.
4. Цвет и материал
Черная глянцевая вытяжка как и черный глянцевый фасад требует тщательного ухода, на ней видны все разводы и брызги. Если вы не фанат натирания поверхностей до блеска, рассмотрите вариант полновстраиваемых вытяжек или дизайн с белым стеклом.

Также важно отметить, что вытяжки, подключенные к домовой системе вентиляции лучше вытягивают неприятные запахи из помещения, чем варианты с угольными фильтрами.

Дизайнеры Катюша Кухни всегда помогут с выбором техники не только по дизайну, но и по техническим характеристикам!