Столешница! Какую выбрать?

thumb image

Рабочая поверхность – это самая важная часть вашей кухни, ведь именно она принимает на себя весь удар при готовке любимых блюд.

Какие варианты существую сейчас? Давайте рассмотрим:

1 Пластик
Пластик на дсп-основе – самый бюджетный и распространённый вариант. У пластика множество декоров имитирующих камень, дерево, текстиль и пр. Но у этого варианта есть уязвимая часть – это основа. При переизбытке влаги или повреждении пластик-декора есть шанс разбухания дсп.

Современные пластики выдерживают даже высокие температуры отпосуды, но лучше все же использовать подставки под горячее и не испытывать судьбу.

Ценовой сигмент – бюджетный

2 Компакт-плиты
Это новое направление в области поверхностей для кухни из бумажно-слоистого пластика высокой плотности на основе термореактивнх смол. Главное отличие – широкий выбор толщины, современная прямая кромка и очень интересные текстуры.

Ценовой сегмент – бюджет+/премиум

3 Акриловый камень
Этот вариант считается обязательным во многих европейских странах. Так как покрытие из акрила прочное, не имеет стыков, поддаётся реставрации и шлифовке, а также поддаётся интеграции (гнутые элементы и радиусные стыки).

Выбор цветов не поддаётся описанию, их более 1000.

Ценовой сегмент – премиум

4 Кварцевый агломерат
Самый надёжный вариант для кухни. Обладает всеми теми же свойствам, что и акрил, но имеет более высокий порог прочности так как на 98% состоит из натурального кварца.

Ценовой сегмент – премиум

5 Натуральный камень и натуральное дерево мы не рекомендуем в наших салонах.
Так как эти материалы имеют свойства впитывать и задерживать в себе влагу и микробы.

При составлении проекта дизайнеры Катюша Кухни всегда просчитывают разные варианты, чтобы вы могли выбрать столешницу оптимально подходящую именно вам.

Бесплатный проект в Хабаровске:
direct
8 (800) 550 5115
8 (914) 370 8282 – WhatsApp

КАТЮША КУХНИ
С заботой о самых близких